Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 20
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
STRENNA DELLO SPIRITO FOLLETTO PEL 1862. – Milano, Sonzogno, 1862. In-4°; rilegatura del tempo in mezza pelle, illustrato da 35 litografie di carattere satirico stampate a piena pagina. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 40 - 60