Lotto n° 1274  | Asta 431

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

COMPENDIO DEL VIAGGIO PITTORICO DELLA TOSCANA. – Firenze, Ricci, 1823. 2 volumi in uno in 8°; legatura del ‘900 in mezza pelle con titolo in oro al dorso. Contiene la carta della toscana e la pianta di Firenze ripiegate e circa 60 tavole fuori testo. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200