Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 200
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
COMPENDIO DEL VIAGGIO PITTORICO DELLA TOSCANA. – Firenze, Ricci, 1823. 2 volumi in uno in 8°; legatura del ‘900 in mezza pelle con titolo in oro al dorso. Contiene la carta della toscana e la pianta di Firenze ripiegate e circa 60 tavole fuori testo. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 250 - 350