Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 90
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
Lotto composto da numerose belle edizioni del secolo XIX. Tra i volumi si segnala: Mazzucchelli, G. Vita di Pietro Aretino. Milano: Sonzogno, 1830. - Cooper, M. L'ultimo de Mohicani. Brescia: Crespi. (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120