Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 200
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
VILLAROSA. Le coste e le isole del Mediterraneo. – Napoli, 1841. In-8°; legatura dell’epoca in mezza pelle. Opera illustrata da 30 tavole tra le quali vedute delle isole Ionie (Cefalonia, Corfù), Malta, Sicilia, Napoli ecc. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 250 - 350