Lotto n° 1181  | Asta 431

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

VILLAROSA. Le coste e le isole del Mediterraneo. – Napoli, 1841. In-8°; legatura dell’epoca in mezza pelle. Opera illustrata da 30 tavole tra le quali vedute delle isole Ionie (Cefalonia, Corfù), Malta, Sicilia, Napoli ecc. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200