Valutazione € 600 - 900
Aggiudicato € 550
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
SCOTO FRANCESCO. Nuovo itinerario d’Italia. – Padova, 1670. In-8°; legatura dell’epoca in tutta pelle con fregi in oro al dorso, illustrato da 52 tavole incise in rame per lo più ripiegate di cui 48 vedute di città italiane. Buon esemplare. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 600 - 900