Lotto n° 920  | Asta 415

Valutazione € 2.600  - 2.800

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Cassettone a due cassetti e mezzo lastronato in noce e filettato in bois de rose e bois de violette. Piano, fianchi e fronte centrati da rosone con girali di foglie e fiori entro cornici a motivi vegetali stilizzati. Lombardia, secolo XVIII (cm 124x91x59,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.600  - 2.800