Vaso biansato in argento dorato con corpo ovoidale su plinto quadrato, decorato da cammeo raffigurante profilo di nobildonna entro cornice fogliata. Italia, metà secolo XX, marcato Buccellati (h. cm 36 ca.) (g lordi 1470 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 4.200  - 4.500