Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Arte europea, secolo XIX "Allegoria del mare" statuetta in avorio e figura femminile e delfino stilizzato, poggiante su base in marmo (h. cm 25) (mancanze)
Valutazione € 2.000 - 2.200