Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Scultore del secolo XVIII. Coppia di altorilievi in avorio scolpiti a scene di battaglie della Guerra dei Trent'anni con cavalieri e città in fiamme sullo sfondo. Scudi incisi con stemmi (cm 15x32) In teche in legno di epoca posteriore intagliate a fiori con inserti in osso (difetti e restauri)
Valutazione € 4.500 - 5.000