Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Caffettiera in argento con corpo a balaustro liscio con arme incisa; coperchio modanato e bombato con presa a bocciolo. Manico a voluta sagomata in legno. Londra, 1758. Argentiere Alexander Johnston (h. cm 26,5) (g 950 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Christie's, Londra, asta 7432, 3 dicembre 1996, lotto 200
Valutazione € 1.200 - 1.400