Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati, Milano, 1760/70. Piatto a bordo polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno. Decorazione a fiori recisi sparsi con piccoli insetti (d. cm 23,8) (lievi difetti)
Valutazione € 280 - 300