Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
"Contadinella con tacchino" Ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia sotto vetrina. Manifattura Essevi, Torino, anni '30. Recante firma sotto la base "ESSEVI TORINO ITALIA VACCHETTI" e iniziali del decoratore "M.C.". (h cm 33,5) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 400