Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 700
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
"Bimba con secchiello" Ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia sotto vetrina. Torino, 1934. Recante firma alla base "Lenci MADE IN ITALY TORINO 5.XIII". (h cm 19) (difetti e restauri) Bibliografia A. Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'Archivio storico 1928-1964, Allemandi, Torino 1992, cat. n. 460, p. 196
Valutazione € 100 - 120