Valutazione € 280 - 300
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
Alabarda a rostro con lama centrale traforata e rinforzata in punta. Rostro con traforazioni ed incisioni a motivi geometrici. Veneto, fine secolo XVI/inizio secolo XVII (l. cm 57) (difetti)
Valutazione € 280 - 300