Alabarda a rostro con lama centrale traforata e rinforzata in punta. Rostro con traforazioni ed incisioni a motivi geometrici. Veneto, fine secolo XVI/inizio secolo XVII (l. cm 57) (difetti)

Valutazione € 280  - 300