Lotto n° 1025  | Asta 415

Valutazione € 700  - 800

In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30

“Ritratto di Generale, Maresciallo di Campo del Regno delle Due Sicilie. Porta placca e croce della commenda del raro Ordine di San Ludovico di Parma e il Cavalierato dell'Ordine Militare di San Giorgio di Napoli". Olio su tela. Firmato Salvo Pisani e datato in basso a destra. In cornice. Scuola del secolo XIX (cm 115x80) (difetti)

Valutazione € 700  - 800