Valutazione € 300 - 350
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
Alabarda a rostro con trafori ed incisioni a motivi geometrici e vegetali. Italia / Francia, fine secolo XVI/inizio secolo XVII (l. cm 59) (difetti)