Lotto n° 485  | Asta 411

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Scrivania Razionalista impiallacciata e lastronata in legno, con piano asimmetrico, stondato e sbalzo su un lato, mensole aggettanti e doppia cassettiera. Bordi ebanizzati. Como, fine anni 20, inizio anni 30 (cm 260x80x80) (lievi difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500