Lotto n° 257  | Asta 411

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Scrittoio a ribalta impiallacciato, lastronato e bordato in palissandro indiano, basamento a due ante grissinate, gambe in fusione di ottone tornito e lucidato. Milano anni 50 (cm 100x120x39,5) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 1.600  - 1.800