Lotto n° 1112  | Asta 396

Mario Tozzi ( Fossombrone  1895 - St. Jean du Gard  1979 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 01 Giugno 2017 ore 10:00

"Ricordo Lontano" 1970, pastello su carta (cm 70x50) firmato e datato in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi n. 2167, in data 16 novembre 2016. In cornice (lievi difetti).

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.100