Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.100
In asta: 01 Giugno 2017 ore 10:00
"Ricordo Lontano" 1970, pastello su carta (cm 70x50) firmato e datato in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi n. 2167, in data 16 novembre 2016. In cornice (lievi difetti).
Valutazione € 1.100 - 1.200