Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 950
In asta: 28 Settembre 2016 ore 14:30
"Sintesi spaziale" 1935, pastello su carta (cm 26x19,5) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (minimi difetti) Provenienza: Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla moglie dell'artista, Adriana Baglioni Delle Site
Valutazione € 600 - 700