Lotto n° 1279  | Asta 374

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 28 Settembre 2016 ore 14:30

"San Luca e la Vergine" 1946, olio su compensato (cm 40,5x28). Firmato in basso a destra (difetti) Opera registrata presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano con il n. 46OLA15

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.000