Quattro sedie in legno con seduta imbottita rivestita in tessuto di lana marrone a quadri e similpelle marrone, produzione Cassina, Meda, anni '60 del sec. XX (difetti e mancanze) Provenienza: Hotel Miralago, Desenzano del Garda Archivio Progetti Iuav, Venezia, fondo Giorgio Casali, materiale fotografico, elementi di arredo prodotti da Cassina, scatola 309

Valutazione € 150  - 200