Lotto n° 58  | Asta 312

Valutazione € 250  - 300

In asta: 24 Settembre 2013 ore 10:00

Sei sedie in legno con seduta rivestita in tessuto di lana verde, produzione Cassina, Meda, anni '60 del sec. XX, (difetti) Provenienza: Hotel Miralago, Desenzano del Garda Archivio Progetti Iuav, Venezia, fondo Giorgio Casali, materiale fotografico, elementi di arredo prodotti da Cassina, scatola 309

Valutazione € 250  - 300