Lotto n° 128  | Asta 312

Paolo Spada (  1934 - . )

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Settembre 2013 ore 10:00

Paolo Spada (  1934 - . )

Lotto composto da due lampade in terraccotta policroma lavorata a mano, raffiguranti rispettivamente un cumulo di ciottoli (h cm 47) e un volume ritorto con rilievi vegetali (h cm 57), marchiate e firmate sulla superficie interna (difetti)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 20