Lotto n° 490  | Asta 310

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 300

In asta: 12 Giugno 2013 ore 10:00

(Incisione) Icar Luis (1880-1950). Due giovanni donne e scimmia che prova la scarpa. Acquaforte-punta secca con particolari lievemente acquerellati. Paris, l'Estampe Moderne 1920. Firmata a matita in basso a destra, in basso a sinistra timbro a secco editoriale e numero a matita. Dimensioni al rame mm. 465X390 più ampi margini. Incorniciata.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 300