Lotto n° 207  | Asta 303

Alan Davie ( GRANGEMOUTH  1920 -  2014 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Walls for meditation n. 3" 1970, gouache su carta (cm 56x76) Firmato, titolato e datato '70 in alto a destra Provenienza: Galleria Levi Art Centre - Milano; Gimpel Fils Gallery LTD- Londra

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.200