Lotto n° 202  | Asta 299

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Maestro inglese del sec. XVIII "Il principe Augusto Federico Duca del Sussex" Miniatura (cm.15x10,5) iscritta , titolata e datata 8 gennaio 1773 al retro. In cornice di bronzo cesellato con cimasa coronata (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.000