Valutazione € 120 - 130
Aggiudicato € 100
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Lotto composto da una salsiera in ceramica policroma con cucchiaio raffigurante un coniglio; una fiaschetta in ceramica policroma raffigurante personaggio maschile, produzione Royal Doulton England (h cm 14); una bottiglietta in porcellana policroma finemente decorata a motivi floreali , farfalle e pappagalli a corpo scanalato , mancante del tappo (h.cm.15,8) (difetti)
Valutazione € 120 - 130