Specchiera ovale in legno laccato e riccamente scolpito a volute fogliate e riccioli. Profilo interno dorato ed intagliato a boccioli di fiori in sequenza. Emilia, sec. XVII (cm 170x127) (difetti e restauri) Carved, japanned oval mirror. Emilia, 17th century (defects, restorations)

Valutazione € 6.000  - 6.500