Lotto n° 891  | Asta 277

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

Libreria in noce di struttura architettonica decorata con specchiature in radica con cappello ad architrave, quattro ante a rete in tercalate da montanti a semicolonna con capitello dorato e basamento a scalare. Parte inferiore con pianetti estraibili, antine nel corpo centrale e cassetti in quello laterale. Montanti inferiori con sportelli. Lombardia inizio sec. XVIII (cm 317x253x50) (restauri)

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000