Lotto n° 880  | Asta 277

Valutazione € 1.300  - 1.500

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

Coppia di sculture in legno laccato e dorato raffiguranti indigeni mori con gonnellino piumato su sperone roccioso con frutto e fiori tra le mani. Montati a tavolino d'appoggio in metallo argentato con pianetto in quarzo rosa. (cm 40x59x46)

Valutazione € 1.300  - 1.500