Lotto n° 857  | Asta 277

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

Manifattura di Savona sec. XIX Due grandi vasi con coperchio in maiolica bianca e blu, anse in rilievo e serpenti attorcigliati e mascheroni, corpo decorato a paesaggi con castelli (h cm 52) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850