Tavolo tondo lastronato in noce d'india piano con fascia intarsiata a volute vegetali, rosone centrale a motivi fogliati, gamba esagonale poggiante su base tripode in legno intagliato e intarsiato. Piemonte prima metà sec XIX (diametro cm 109, altezza cm 75)

Valutazione € 1.200  - 1.400