Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00
Tavolo tondo lastronato in noce d'india piano con fascia intarsiata a volute vegetali, rosone centrale a motivi fogliati, gamba esagonale poggiante su base tripode in legno intagliato e intarsiato. Piemonte prima metà sec XIX (diametro cm 109, altezza cm 75)
Valutazione € 1.200 - 1.400