Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00
Pendola da camino in bronzo dorato e cesellato decorata con putto alato su una biga ; quadrante sulla ruota a numeri romani. Base in marmo verde Alpi decorato con applicazioni in bronzo dorato a faretre ed arco. Piedini ferini. Inizio sec. XIX (cm 45x39)
Valutazione € 3.200 - 3.500