Valutazione € 1.200 - 1.300
In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00
Gruppo di quattro sedie in noce con fascia e fronte lastronati in palissandro e filettati. Schienale sagomato e traforato decorato da intarsi in bois de rose . Gambe anteriori tornite , posteriori a sciabola. Sec. XIX
Valutazione € 1.200 - 1.300