Lotto n° 780  | Asta 277

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

Gruppo di quattro sedie in noce con fascia e fronte lastronati in palissandro e filettati. Schienale sagomato e traforato decorato da intarsi in bois de rose . Gambe anteriori tornite , posteriori a sciabola. Sec. XIX

Valutazione € 1.200  - 1.300