Lotto n° 699  | Asta 277

Vela Vincenzo ( Ligornetto  1820 - Mendrisio  1891 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

"Gli ultimi giorni di Napoleone" scultura in bronzo firmata e datata sul fronte. Timbro di F. Barpedienne al retro (h. cm 21)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.000