Lotto n° 492  | Asta 269

Carlo Canella ( Verona  1800 - Milano  1879 )

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"Veduta della corsia del Duomo di Milano" 1860 ca. olio su tela (cm 73,5x99,5) Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro. In cornice dell'epoca Prov.: Collezione privata milanese

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 70.000