Lotto n° 449  | Asta 269

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Secretaire in noce a corpo interamente intarsiato sul fronte, con scena di festa popolare, ghirlande fiorite e putti. Fianchi con figure classiche entro medaglioni e rami fogliacei. Anta ribaltabile celante interno a struttura architettonica con cassettini intarsiati a mezze colonne tornite. Sec. XIX (cm 93x148x41)

Valutazione € 2.000  - 2.200