Lotto n° 400  | Asta 269

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.500

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Specchiera in legno dorato con cornice esterna intagliata a foglie sequenziali e fascia a specchio intercalata da rosoni. Profilo interno perlinato. Cimasa e volute fogliacee avviluppate da nastro e pennacchio centrale con mazzo di fiori. Montanti a foglie e grembiale a fiocco. Piemonte sec. XVIII (difetti alla doratura)(cm 153x83)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.500