Lotto n° 15  | Asta 240

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Manifattura di Vinovo, sec. XVIII. Zuccheriera a corpo mosso in porcellana con profili dorati decorata a mazzetti sparsi. Prese a volute intrecciate. (difetti e restauti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300