Lot n° 563  | Auction 493

Estimate € 100 - 120

Sold € 60

Auction: 11 November 2020 at 10:00

Download bid form

ANONIMO, Francia . Pendola in metallo dorato con cassa guarnita da teste leonine e sormontata da decoro in foggia di vaso biansato. Epoca ultimo quarto secolo XIX. Movimento con suoneria delle ore e mezze su campanello. Quadrante a cartouches smaltate a numeri romani. Misura h. cm 43. (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 60