Lot n° 725  | Auction 493

Estimate € 140 - 160

Sold € 220

Auction: 11 November 2020 at 10:00

Download bid form

Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccolo medaglione nei toni del nocciola, blu, bianco e rosso su fondo blu notte. (cm 153x120) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Estimate € 140 - 160

Sold € 220