Estimate € 140 - 160
Sold € 220
Auction: 11 November 2020 at 10:00
Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccolo medaglione nei toni del nocciola, blu, bianco e rosso su fondo blu notte. (cm 153x120) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Estimate € 140 - 160