ANONIMO. Trittico porcellana formato da una pendola decorata da due figure di putti a tuttotondo e da due candelieri analoghi. Epoca della cassa XIX Secolo, movimento e quadrante posteriori. Movimento ad un solo treno con scappamento a bilanciere. Quadrante in smalto bianco a numeri romani. (difetti, sostituzioni)

Estimate € 70 - 80

Sold € 50