Lot n° 667  | Auction 493

Estimate € 240 - 280

Sold € 450

Auction: 11 November 2020 at 10:00

Download bid form

Tappeto Teheran, Persia, secolo XX. Annodatura in seta su orditi e trame in seta. Decori con file di Boteh nei toni del ciclamino, blu e azzurro. Bordura con cerbiatti su fondo ciclamino (cm 193x125) (Difetti, vecchi restauri e rapature)

Estimate € 240 - 280

Sold € 450