Estimate € 80 - 100
Sold € 30
Auction: 11 November 2020 at 10:00
Coltello da caccia con impugnatura in metallo fuso. Fodero in legno ricoperto in parte in velluto e due parti in metallo che mostrano nella parte alta una testa di leone e nella parte bassa due aquile bicefaliche. Produzione Serbo-Caucasica, seconda metà secolo XIX. (difetti)
Estimate € 80 - 100