Lot n° 530  | Auction 493

Estimate € 80 - 100

Sold € 30

Auction: 11 November 2020 at 10:00

Download bid form

Coltello da caccia con impugnatura in metallo fuso. Fodero in legno ricoperto in parte in velluto e due parti in metallo che mostrano nella parte alta una testa di leone e nella parte bassa due aquile bicefaliche. Produzione Serbo-Caucasica, seconda metà secolo XIX. (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 30