Caffettiera in argento a corpo liscio, attacchi dei piedi cesellati a grappoli e motivi vegetali, beccuccio zoomorfo, coperchio con bordo cesellato a motivi vegetali e presa del coperchio a foglie. Manico sagomato in legno ebanizzato (gr 490 lordi) Francia metà sec. XIX

Estimate € 350 - 450

Sold € 300