Lotto n° 430  | Asta 445

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Sei carte geografiche pieghevoli inerenti i territori del Tirolo, ciascuna stampata su più fogli e intelata, edita da Goujon, Parigi, secolo XIX (cm 61x90 circa ciascuna). In custodia in cartone con dorso in pelle impresso in oro con la scritta "Carte du Tyrol" (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220