16, 17, 18, 19 December 2014
283Lotto composto da una sdraio pieghevole in legno di…Estimate € 50 - 60Sold for € 150
284Gruppo di quattro sedie rivestite in similpelle bianca, struttura…Estimate € 120 - 140
285Tavolo da salotto nero, con piano in vetro, legno…Estimate € 100 - 120
286Bergère imbottita con gambe a becco tornite rivestita in…Estimate € 30 - 40
287Lampada da terra in ottone con braccio snodabile, altezza…Estimate € 120 - 150Sold for € 350
288Armadio a due ante scorrevoli in legno chiaro con…Estimate € 450 - 500
289Tavolo in legno di gusto déco con profili ebanizzati.…Estimate € 350 - 400
290Divano imbottito con struttra in legno, gambe tornite a…Estimate € 30 - 40
291Lampada da tavolo con struttura in acciaio e paralume…Estimate € 50 - 80Sold for € 50
292Carrello portavivande in legno con ripiano inferiore a doghe…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
293Lampada ad arco con base in marmo. Produzione italiana,…Estimate € 200 - 300Sold for € 200
294Giotto StoppinoPortariviste in plastica trasparente blu mod. 4676 Produzione Kartell…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
295Joe ColomboLampada da sospensione modello "Spider". Produzione O-Luce 1965 (gravi…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
296Vaso in vetro con incisione raffigurante un cigno (h…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
297Tavolo basso rettangolare in tubolare quadrato di acciaio cromato…Estimate € 180 - 200Sold for € 380
298Piattofondo color fumo con motivo di viole del pensiero…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
299Piccolo vaso cilindrico in ceramica decorato in policromia. Italia,…Estimate € 30 - 40
300Lampada da sospensione e saliscendi in metallo cromato e…Estimate € 40 - 50
301Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza - Tondo in maiolica…Estimate € 100 - 120
302Scrivania ad un cassetto in legno con gambe rastremate,…Estimate € 80 - 100
303Set da scrivania in metallo e opalina nera. Anni…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
304Società Ceramica Italiana di Laveno. Servizio in ceramica "diamond…Estimate € 70 - 80
305Quattro sculturine in bronzo raffiguranti lavoratori del vetro. Fine…Estimate € 200 - 300Sold for € 330
306Macchina da scrivere Olivetti "Lettera 22" in custodia. Olivetti…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
307Schiavon - Portapenne in ceramica smaltata in policromia. Anni…Estimate € 50 - 60
308Lotto composto da una lampada da tavolo marcata "B.Spot"…Estimate € 50 - 70Sold for € 70
309Tavolino da salotto con sostegni in plexiglass e due…Estimate € 80 - 100
310Carrello portavivande a due ripiani in vetro. Gambe munite…Estimate € 60 - 70
311Vaso in vetro craquelé color ambra. produzione Nord europea…Estimate € 50 - 70Sold for € 150
312Lampada a sospensione in ottone e vetro soffiato di…Estimate € 30 - 40
313Manifattura di Murano - Vaso ad anfora biansata in…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
314Lotto composto da una lampada Takilite Iris e un…Estimate € 30 - 40
315Claudio PulliVasetto in ceramica smaltata in policromia e a lustri…Estimate € 60 - 80
316Piccolo venilatore da tavolo, produzione "Marelli" anni 50 del…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
317Ambrogio PozziAlzata in ceramica smaltata in rosso. Arte Ceramica Romana,…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
318Lotto composto da numerosi piatti in ceramica decorati a…Estimate € 150 - 160
319Guido AndlovitzBrocca in ceramica bianca. Società Ceramica Italiana, Laveno, anni…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
320Piccolo mobile bar anni '50 con due ante a…Estimate € 60 - 80Sold for € 160
321Meloniski da Villacidro - "Uccello", anni 80. Piatto in…Estimate € 80 - 120Sold for € 200
322Gruppo di nove sedie con struttura in tondino di…Estimate € 30 - 40
323Ezio DidoneLampada da tavolo modello "Desk 990" in ghisa e…Estimate € 40 - 50
324Lampada da terra anni '70 in ottone lucidato (lievi…Estimate € 50 - 70Sold for € 10
325De Pas, D'Urbino e Lomazzi - Lampada da tavolo…Estimate € 80 - 90Sold for € 50
326Cassettiera in legno chiaro, ripiano in vetro, fianchi grissinati…Estimate € 150 - 200Sold for € 200
327Lotto di tre bottiglie in opalina serigrafate con disegni…Estimate € 60 - 80Sold for € 130
328Lotto composto da una lampada a sospensione ed una…Estimate € 50 - 70Sold for € 60
329Bruno MunariLotto composto da quattro lampade da sospensione modello "Bali".…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
330Grande cache-pot Liberty su piedistallo in ceramica policroma nei…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
331Mario MazzerTavolo modello Kondura, linea Ycami,piano in cristallo e gambe…Estimate € 450 - 500Sold for € 800
332Lampada da terra tipo luminator in ottone lucidato. Produzione…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
333Mario MazzerRatafià, quattro sedie imbottite in poliuretano espanso con rivestimento…Estimate € 220 - 250Sold for € 260
334Toilette con specchiera impiallacciata in legno con profilo convesso…Estimate € 250 - 300Sold for € 360
335Coppia di comodini impiallacciati in legno di acero, piano…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
336Libreria in metallo, tipo Lips Vago, laccato bianco a…Estimate € 150 - 200Sold for € 120
337Scrivania da centro in legno impiallacciato, piano in vetro…Estimate € 180 - 200
338Coppia di sedie a rotelle da ufficio rivestite in…Estimate € 20 - 30
339Tobia ScarpaTre lampade da parete modello "Foglio", con struttura in…Estimate € 300 - 350
340Coppia di poltrone imbottite con struttura in legno e…Estimate € 100 - 150
341Secretaire impiallacciato in legno chiaro, un cassettino nel coronamento,…Estimate € 900 - 950Sold for € 1,200
342Coppia di leoni alati in bronzo anni '20/30 (h…Estimate € 120 - 140Sold for € 180
343Poltrona Frau - Divano a due posti in pelle…Estimate € 350 - 400Sold for € 950
344Divano con struttura in legno e rivestimento a fiori,…Estimate € 60 - 70
345Tre vasi da fiori in vetro di cui due…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
346Roberto Bertagnin"Maternità", bassorilievo in rame sbalzato (cm 50x25) "Maternity" embossed…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
347Tavolo da pranzo con grande sostegno in legno a…Estimate € 180 - 200Sold for € 330
348Lotto di tre carrellini (nesting tables) in ottone con…Estimate € 100 - 150
349Sei sedie con schienale arcuato a giorno, gambe anteriori…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
350Eugenio PattarinoTondo in maiolica dipinta e lumeggiata in oro raffigurante…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
351Tavolo basso con piano in onice. Esecuzione italiana, anni…Estimate € 100 - 120Sold for € 300
352Carrello in legno a due ripiani. Produzione italiana anni…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
353Coppia di carrellini portariviste in vetro fumé e alluminio…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
354Due bassorilievi in bronzo raffiguranti "Putti", Vienna, secolo XX…Estimate € 80 - 90Sold for € 50
355Libreria in legno di disegno architettonico, con fronte a…Estimate € 450 - 500Sold for € 600
356Grande libreria impialliciata in legno di noce, recante numerosi…Estimate € 150 - 200
357Manifattura Richard Ginori, accessori da bagno in ceramica smaltata…Estimate € 50 - 80Sold for € 50
358Due sculture raffiguranti "Teste" in legno nero, di cui…Estimate € 80 - 90
359Tavolino con piano a losanga in legno, quattro gambe…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
360Poltrona imbottita con struttura in legno, gambe tornite e…Estimate € 30 - 40
361Coppia di poltrone Frau in cuoio color tabacco (cm…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
362Manifattura torinese. "San Cristoforo", bassorilievo in ceramica policroma sottovetrina,…Estimate € 50 - 70
363Divano déco a due posti con imbottitura in vellutino…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
364Vaso in gesso decorato in rilievo a rami fioriti,siglato…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
365Coppia di poltroncine déco con imbottitura in vellutino bianco…Estimate € 250 - 300Sold for € 300
366Vaso in vetro soffiato verde (h cm 24) Anni…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
367Mobile bar all'americana di forma mossa in legno ebanizzato…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
368Coppia di lampade da soffitto con paralumi in vetro…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
369Letto déco in legno chiaro di forma sinuosa. Italia…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
370Manifattura di Murano. Vaso in cristallo molato (h cm…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
371Credenzino in legno chiaro di gusto déco (cm 153x85x43)…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
372Scultura in terracotta raffigurante soldato su base in legno…Estimate € 120 - 140
373Manifattura Art Vaune, Francia - Vaso in vetro pesante…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
374Vasetto in vetro soffiato grigio con bordo in metallo…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
375Testa di caprone in vetro trasparente pesante (h cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
376Daum, Francia. Coppa in vetro, secolo XX Manufacture of…Estimate € 120 - 140Sold for € 80
377Vaso in vetro trasparente leggero (h cm 22) (sbeccature)…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
378Pannello liberty in bronzo raffigurante "Maternità", cornice di legno…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
379Lalique, Francia, flacone con coperchio mod. "Perles" in vetro…Estimate € 50 - 60
380Gruppo di sei mensole di misure diverse in legno…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
381Manifattura Giuseppe Mazzotti, Albisola - Vaso cilindrico con decoro…Estimate € 60 - 70
382Manifattura di Murano - Lotto di quattro paralumi cilindrici…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
383Piccola consolle in legno con gambe mosse e specchio…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
384Console con quattro cassetti nella fascia intagliata a greca,…Estimate € 200 - 300Sold for € 280
385Ceramica Galvani, Pordenone - Coppia di vasi in ceramica…Estimate € 200 - 250
386Manifattura Tosin La Freccia - Conchiglia in ceramica policroma…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
387Tavolino déco basso circolare in legno con piano in…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
388Coppia di sedie in legno laccato nero e paglia…Estimate € 20 - 30
389Lampadario in resina colorata USA 1950 (difetti) Coloured resin…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
390Manifattura di Murano - Lotto composto da una brocca…Estimate € 150 - 200
391Lampada da tavolo in metallo cromato. Produzione Reggiani. Italia,…Estimate € 150 - 200Sold for € 330
392Scrivania in legno con bordure in acciaio. Italia anni…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
393Lotto composto da una coppia di lampade da tavolo…Estimate € 100 - 120
394Vibi, Torino - Piccola brocca verde marcato in nero…Estimate € 120 - 150
395Giovanni PoggiVaso soliflore in ceramica smaltata in blu e policromia.…Estimate € 100 - 120
396Scrivania con struttura in metallo verniciato nero e piano…Estimate € 40 - 60
397Vaso in ceramica smaltato in nero con soggetto antropomorfo…Estimate € 40 - 50
398Gruppo di 5 sedie chiavarine in legno ebanizzato con…Estimate € 120 - 140Sold for € 200
399Vasetto portafiori in ceramica nera. Italia, anni 50 del…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
400Lampada da scrivania in metallo laccato nero anni' 40…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
401Pietro Annigoni"Albero dello zodiaco" multiplo in fusione di metallo dorato…Estimate € 100 - 120
402Grande scrivania da centro rivestita in radica chiara a…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
403Vaso in vetro stampato azzurro. Francia (h cm 26)…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
404Cacciapuoti GuidoCoppia di papere in ceramica decorata in policromia. Anni…Estimate € 50 - 60
405Enrico CoveriVaso in vetro soffiato azzurrino. Firmato a punta. Anni…Estimate € 60 - 80
406Coppia di poltrone in skai verde. Esecuzione italiana, anni…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
407Murano, vetro dei Dogi . Vaso biansato in vetro…Estimate € 80 - 100
408Coppia candelieri in cristallo fine anni '60, (h cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
409Coppia di abatjour in vetro lavorato all'acido. Produzione recente…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
410Eugenio QuartiOrologio da parete Liberty con cassa in rovere e…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
411Manifattura di Murano - vaso in vetro sommerso verde,…Estimate € 70 - 80
412Due poltrone imbottite rivestite in stoffa a fiori e…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
413Lotto composto da un centrotavola in rame smaltato nei…Estimate € 180 - 200
414Cenedese, Murano. Vaso in vetro arancione satinato sulla superficie…Estimate € 80 - 100
415Eugenio QuartiCredenza liberty in rovere con due ante a vetri…Estimate € 300 - 400Sold for € 190
416Manifattura di Murano, anni '30 del sec XX. Lampada…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
417Divano con schienale e braccioli mossi rivestito in stoffa…Estimate € 150 - 200Sold for € 50
418Manifattura Barovier & Toso, Murano 1973. Coppia di appliques…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
419Manifattura Zaccagnini, Firenze, XX secolo, grande vaso in ceramica,…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
420Manifattura Barovier & Toso, Murano 1973. Coppia di appliques…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
421Divano con schienale e braccioli mossi rivestito in stoffa…Estimate € 150 - 200Sold for € 50
422Lotto composto da quattro appliques con struttura in ottone…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
423Tavolo in vetro, legno e acciaio inox. Italia, anni…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
424Lotto composto da quattro appliques con struttura in ottone…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
425Mobile toilette ad angolo di gusto novecento, in legni…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
426BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Mobile contenitore della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
427BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Scrivania componibile della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
428BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Scrivania componibile della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
429BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Scrivania componibile della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
430BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Scrivania componibile della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
431BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)Scrivania componibile della serie "Arco", in metallo verniciato nero…Estimate € 100 - 120
432Lotto composto da quattro appliques con struttura in ottone…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
433Gruppo di quattro sedie in finta pelle di coccodrillo.…Estimate € 120 - 140Sold for € 110
434Lampada da terra in metallo laccato bianco. Italia, anni…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
435Tavolino circolare in vetro molato alla maniera del modello…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
436Gruppo di tre sedie in materiale sintetico, una color…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
437Vaso biansato di gusto déco in vetro azzurro formato…Estimate € 40 - 50
438Divano in pelle color marrone anni 70 (cm 160x85x95)…Estimate € 150 - 200
439Manifattura di Murano inizio sec. XX, cesto in vetro…Estimate € 50 - 60
440Tavolo basso in resina plastica. Italia, produzione recente (difetti)…Estimate € 50 - 80Sold for € 140
441Coppia di poltrone in pelle color marrone anni 70…Estimate € 150 - 180
442Tavolino da salotto rettangolare in legno. Italia, produzione recente…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
443Lotto composto da letto matrimoniale con spalliera unito a…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
444Una sedia rossa con schienale alto (difetti) A red…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
445Lalique, Francia - Dodici piatti mod. "Andalou" in vetro…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
446Sgabello alto rivestito in cuoio bianco. Produzione recente (difetti)…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
447Poltrona da ufficio su rotelle rivestita in tessuto verde.…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
448Lampada a sospensione con paralume in vetro rigato e…Estimate € 10 - 20
449Coppia di poltrone rivestite in alcantara grigia, produzione Relasto…Estimate € 50 - 60
450Manifattura di Murano. Vaso portafiori in vetro massiccio color…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
451Coppia di poltrone capitonné rivestite in pelle bordeaux. Produzione…Estimate € 300 - 400Sold for € 600
452Manifattura Rosenthal. Servizio in porcellana bianca composto da: un'insalatiera,…Estimate € 450 - 500Sold for € 500
453Gruppo di sei sedie "chiavarine" in legno ebanizzato con…Estimate € 200 - 220Sold for € 550
454Lotto composto da un divanetto e due sedie in…Estimate € 100 - 150Sold for € 240
455Manifattura Richard Ginori. Grande vaso in porcellana decorato in…Estimate € 150 - 200
456Coppia di sedie in faggio naturale curvato, produzione B.…Estimate € 80 - 90Sold for € 90
457Achille CastiglioniLotto composto da una lampada a sospensione modello "splugenbrau"…Estimate € 120 - 150
458Sette sedie in faggio naturale curvato con seduta in…Estimate € 150 - 250Sold for € 240
459Coppia di tavolini rettangolari in legno laccato color tortora…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
460Lotto composto da un tavolino da te' con vassoio…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
461Grande piantana in alabastro e ottone, paralume a cono…Estimate € 200 - 220
462Vetrinetta in stile Art Nouveau in legno di rovere…Estimate € 80 - 100
463Coppia di appliques in plastica bianca modello "Balum". Produzione…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
464Controbuffet in legno di rovere intagliato, con due ante…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
465Perry A. King, Santiago Miranda, Gianluigi Arnaldi - Lotto…Estimate € 100 - 120Sold for € 220
466Buffet in stile Art Nouveau in legno di rovere…Estimate € 300 - 350Sold for € 300
467Livio e Piero Castiglioni - Una applique modello "Scintilla",…Estimate € 80 - 90Sold for € 90
468Tavolo allungabile in stile Art Nouveau in rovere intagliato.…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
469MetisCoppia di appliques modello "Nobi", produzione Fontana Arte, 1992…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
470Servizio da te' in ceramica decorata a mano con…Estimate € 40 - 60
471Comodino basso in legno laccato bordeaux e alluminio anodizzato.…Estimate € 80 - 100
472Grande vaso in vetro color verde (h cm 31)…Estimate € 60 - 70
473Grande mobile/contenitore basso a due cassetti con piano in…Estimate € 100 - 150
474Manifattura di Murano - Opera raffigurante cavallo con cornice…Estimate € 20 - 30Sold for € 100
475Mobile basso in legno laccato bordeaux e alluminio anodizzato.…Estimate € 150 - 180
476Lalique, Francia - Piccolo portaprofumo in vetro firmato sotto…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
477Manifattura Lenci "Madonna con Bambino" statuetta in ceramica policroma…Estimate € 250 - 300
478Manifattura di Murano. Servizio da macedonia in vetro soffiato…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
479Manifattura Lenci "Madonna in preghiera" statuetta in ceramica policroma…Estimate € 200 - 250
480Coppia di reggilibri raffiguranti "lama" in legno Pair of…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
481Manifattura di Lenci vaso a forma di cesto in…Estimate € 60 - 70
482Decanter in vetro trasparente Galss decanterEstimate € 20 - 30Sold for € 30
483Luigi Caccia DominioniTavolo basso modello "T10 fasce cromate". Produzione Azucena, Milano…Estimate € 100 - 120Sold for € 400
484Lampada da terra in lamina scatolata laccata bianca. Produzione…Estimate € 30 - 40
485Manifattura di Murano Lamapada da terra a stelo in…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
486Lampada da terra in lamina scatolata laccata nera. Produzione…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
487Scrivania da centro da ufficio in legno con cassettiera…Estimate € 80 - 100
488Studio di architettura Brunati (attr.) Cartella contenente numerosi disegni…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
489P. Pellegrini - Mobile frigo "Igloo-p" su rotelle con…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
490Fornitura da salotto composta da divano a tre posti…Estimate € 30 - 40
491Lotto composto da tre poltrone da ufficio rivestite in…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
492Mobile basso in legno a due ante e sei…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
493Coppia di poltrone da ufficio rivestite in finta pelle…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
494Mobile libreria in legno a quattro ante e quattro…Estimate € 80 - 100
495Mobile contenitore in legni diversi, con corpo arrotondato a…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
496Manifattura di Murano,vaso portafiori in vetro pulegoso con riflessi…Estimate € 100 - 150Sold for € 50
497Letto matrimoniale in legni diversi con filettature e guarnizioni…Estimate € 80 - 120Sold for € 10
498Carlo AlessiLotto composto da vassoio, teiera e zuccheriera in metallo…Estimate € 80 - 90Sold for € 120
499Toilette in legni diversi a sei cassetti, piano in…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
500Tavolo tondo con piano laccato nero, gambe sagomate in…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
501Mobile contenitore in legni diversi, con corpo arrotondato a…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
502Manifattura S. Polo Venezia. Fontana in ceramica policroma nei…Estimate € 350 - 400Sold for € 350
503Manifattura di Murano, coppia di papere in vetro massello…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
504Tavolo con piano in cristallo con gambe cilindriche in…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
505Manifattura di Murano gruppo di quattro sculture in vetro…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
506Barovier & TosoLampada a sospensione a quattro luci in ottone con…Estimate € 300 - 350
507Manifattura di Murano, gruppo di due sculture in vetro…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
508Lotto di tre lampade modello "Ring" in metallo laccato…Estimate € 150 - 180
509Quattro sedie con struttura in tubo d'acciaio cromato, seduta…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
510Lampada sospensione modello "Ring" in metallo laccato bianco con…Estimate € 150 - 160
511Sedia a sdraio pieghevole in legno di faggio con…Estimate € 100 - 120Sold for € 200
512Carrello in acciaio cromato con due ripiani in vetro…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
513Libreria a sette ripiani in metallo laccato bianco. Produzione…Estimate € 120 - 140Sold for € 80
514Tavolino tondo da salotto con piano in vetro. Esecuzione…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
515Gruppo di sei sedie a schienale alto in legno…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
516Scrittoio con alzata a due cassetti in linea. Gambe…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
517Credenzina impiallacciata in legni diversi di colore chiaro. Sette…Estimate € 150 - 180Sold for € 200
518Tavolo moderno tondo in legno laccato bianco con gambe…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
519Credenza di gusto barocchetto impiallacciata in radica di legni…Estimate € 200 - 300
520Lampada da tavolo in vetro lattimo e trasparente con…Estimate € 60 - 70
521Poltrona inglese da lettura con struttura in legno, gambe…Estimate € 250 - 300
522Frattini GianfrancoTavolo quadrato modello "Damete" struttura in acciaio laccato nero,…Estimate € 250 - 300
523Impianto Hi-fi composto da un mobile impiallaciato in noce…Estimate € 250 - 300Sold for € 300
524Singolare lampada da terra totemica, in acciaio e plexiglass…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
525Vetrina "liberty" in noce a due ante a vetri…Estimate € 250 - 300Sold for € 330
526(attr.) Cinque sedie in legno di frassino con seduta…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
527Coppia di cassettiere da ufficio "liberty" in noce riccamente…Estimate € 650 - 700Sold for € 2,100
528Manifattura di Murano. Scultura in vetro trasparente e bianco…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
529Mobile composto da tre elementi con ante a vetri…Estimate € 750 - 800Sold for € 700
530Sergio AstiTavolo modello "Trifoglio" con struttura in acciaio su basamento…Estimate € 150 - 200Sold for € 250
531Manifattura centro-europea - Lotto composto da tre statuine in…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
532Klaus MojePiccolo vaso cilindrico in vetro iridato nei toni del…Estimate € 150 - 160
533Portasigarette in argento a decoro liberty (gr 65 ca)…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
534Klaus MojePiccolo vaso cilindrico in vetro iridato nei toni del…Estimate € 150 - 160