Lotto n° 35  | Asta 587

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

BILLY, Jacques de Billy de Prunay [editore e traduttore] - Gregorius NAZIANZUS, Santo. Divi Gregorii Nazianzeni cognomento theologi opera omnia quae quidem extant, nova translatione donata. Parigi: Clauido Fremy, 1569. Folio (344 x 224mm. (Frontespizio con strappo in prossimità dei dati tipografici e perdite di testo, bruniture, macchie di umidità). Pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso (rovinata soprattutto in copertina). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100