Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 400
In asta: 09 Febbraio 2015 ore 10:00
Orologio in metallo bianco decorato da due putti a tutto tondo che sorreggono sfera con quadrante a numeri romani e ghirlande floreali base in marmo. Firmato A. Carier. Fine sec. XVIII, inizio del sec. XX (h. cm 80)
Valutazione € 220 - 250